Посольство Азербайджана в Париже вручило ноту протеста МИД Франции в связи с инцидентом в Национальной Ассамблее Франции с участием азербайджанских и армянских студентов. Как сообщили Turan в посольстве Азербайджана в Париже, еще одна нота будет вручена в Национальную Ассамблею Франции, где и произошел инцидент.

Как сообщает АПА, 26 февраля в Париже в здании Национальной Ассамблеи Франции были избиты двое азербайджанских студентов, которые пришли на мероприятие "Спустя 25 лет с Сумгаитских событий: нынешняя ситуация и будущие перспективы для народа Нагорного Карабаха", организованное представителями армянской общины Национальной Ассамблеи Франции при участии нескольких депутатов французского парламента. Азербайджанские студенты Мирвари Фаталиева и Вусал Гусейнов, "сообщив участникам мероприятия о том, что в этот день армянами был учинен Ходжалинский геноцид против мирного азербайджанского населения, стали скандировать соответствующие лозунги". После чего они были избиты, сообщает АПА.

Кроме того, сегодня, 27 февраля, перед посольством Франции в Азербайджане прошла акция протеста. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, организатором акции стало проправительственная молодежная организация "Ирэли" ("Вперед!"). Группа молодых людей, собравшаяся около здания посольства, провела молчаливую акцию без скандирования лозунгов и призывов.