В Нижнем Новгороде 28 февраля в управлении социальной защиты населения Сормовского района состоится первый выпуск компьютерного класса для пенсионеров. Как сообщили ИА REGNUM в областном Минсоцзащиты, свидетельства об окончании курсов получат 34 выпускника.

В рамках мероприятия пенсионеры готовы в песенной форме рассказать о достоинствах программы "Понятный интернет".

Как сообщало ИА REGNUM, в проекте "Понятный интернет" с марта 2012 года участвуют 6110 человек (из них 2359 человек уже прошли обучение, 3751 человек будут участвовать в проекте). Всего в области создано 80 компьютерных классов, 47 из которых при социальных учреждениях министерства социальной политики, общее количество мест в классах - 530. Программа рассчитана на 20 академических часов, занятия проходят по 2 часа 2 раза в неделю. В группах от 2 до 10 пенсионеров, занятия проводят специалисты учреждения социальной защиты. По мнению помощника президента РФ Татьяны Голиковой, программа "Понятный интернет" - это отражение высокого уровня организации учебного процесса.

Очень приятно, что вместе с партнерами Google такая программа разработана и будет транслироваться на другие регионы страны", - заявила онаво время презентации проекта в Нижнем Новгороде.