В России впервые пройдет форум "Дни КНАУФ" с участием профессионалов мировой величины, определяющих тенденции в архитектуре, дизайне и строительстве. Форум состоится на территории подмосковного производственного предприятия КНАУФ ГИПС (г. Красногорск, 4 км от МКАД) с 3 по 4 апреля. Как сообщают организаторы мероприятия, в проекте примут участие российские и зарубежные архитекторы, строители, девелоперы, представители государственной власти и общественные деятели.

Все пространство павильона предприятия КНАУФ ГИПС будет застроено и разделено на несколько функциональных зон - деловую, интерактивную, выставочную и развлекательную. На открытие форума (3 апреля в 11:00) приглашены руководители строительной отрасли России, Московской области, а также ведущих общественных организаций российского стройкомплекса. В этот же день состоятся круглые столы для профессионалов с участием руководства Союза строителей и Союза проектировщиков России. Ключевыми событиями деловой программы форума "Дни КНАУФ" станут конференции на тему инноваций в архитектуре и строительстве с участием мировых экспертов. Модераторами выступят институт менеджмента инноваций НИУ "Высшая школа экономики" и институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка".

Российские и зарубежные специалисты КНАУФ проведут для гостей разнообразные мастер-классы и ворк-шопы с демонстрацией преимуществ систем КНАУФ. Участники акций смогут лично ознакомиться с продуктами КНАУФ в действии: плитами "Акустика", "Файерборд", "Теплая стена", "Аквапанель" и "Сейфборд". "КНАУФ-суперлист" будет проверен на надежность и прочность - его подвергнут ударам футбольного мяча. Участники мероприятия смогут увидеть преимущества механизации строительных работ. На форуме будет представлен ассортимент комплектующих КНАУФ, с помощью которых можно облегчить процесс строительства, сократить время монтажа и профессионально воплотить любую идею заказчика.

Интерактивное пространство форума будет сформировано экспозициями, представляющими знаковые строительные объекты из России, Германии и других стран. Каждая инсталляция продемонстрирует новаторские технологии, которые применялись для возведения этих зданий и сооружений.

Ожидается, что в форуме примут участие около 3 тыс. профессионалов.