Президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что его правительство допустило определенные ошибки, поэтому и потерпело поражение на выборах в 2012 году. В том числе были ошибки в деятельности правоохранительных органов, в расследовании тех или иных преступлений. Одной из таких ошибок президент назвал то, что следствие обычно останавливалось на первоначальной версии и доводило ее до конца, не учитывая открывающихся в ходе расследования новых обстоятельств.

"С самого начала мы объявили политику нулевой толерантности, но, я думаю, ее можно было завершить еще 2-3 года назад, когда обстановка в стране наладилась", - заявил Саакашвили на пресс-конференции 26 февраля вечером.

Он согласился, что 23 тысячи заключенных для Грузии - это действительно было очень много. Но в то же время отметил, что при нынешнем правительстве это число дошло уже до 12 тысяч, и его собираются довести до 9 тысяч. "Но 9 тысяч - это уже опасная черта. Эти люди выходят на улицу, и чем они будут заниматься? Тем более в условиях, когда рабочие места сокращаются, а все начатые нами инфраструктурные проекты остановлены", - заявил Саакашвили.