Полиция приступила к охране общественного порядка на VI Зимних международных детских играх в Уфе. Ежедневно для обеспечения безопасности VI Зимних международных детских игр задействованы более 600 полицейских. Об этом 27 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Особенно тщательно полицейские будут работать на нескольких спортивных площадках Уфы - горнолыжном комплексе "Олимпик-Парк", УСА "Уфа-Арена", Дворце спорта и СОК "Биатлон". Стражи порядка приложат все усилия, чтобы члены сборных команд из 60 городов, 20 стран мира, в том числе и России чувствовали себя в безопасности.

Кроме спортсменов и гостей ожидается огромное количество зрителей. Особый отпечаток на работу полиции накладывает и то, что предстоит обеспечивать безопасность около 1.000 гостей, большинство из которых дети-иностранцы в возрасте от 12 до 15 лет.

Отметим, VI Зимние международные детские игры проходят в Уфе до 3 марта на четырех спортивных площадках города. В соревнованиях принимают участие сборные команды из 60 городов 20 стран мира. Спортсмены разыграют 169 медалей по семи видам спорта: горные лыжи, хоккей, фигурное катание, шорт-трек, сноубординг, спортивное ориентирование и лыжные гонки.