В Санкт-Петербурге в Доме Кино сегодня, 26 февраля, проходит премьерный показ документальных фильмов об Эстонии, приуроченный к национальному празднику Эстонской Республики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете по внешним связям Санкт-Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе, в рамках мероприятия демонстрируются документальный фильм "Истории парка Орро" и анимационно-игровой фильм "Легенды Вирумаа", посвященный легендам Эстонии, в том числе о Петре Первом в период осады Нарвской крепости.

Фильм "Истории парка Орро" рассказывает о существовавшем в Эстонии в первой половине ХХ века роскошном дворце знаменитого петербургского купца Григория Елисеева, за кадром звучит голос петербургского исполнителя Юрия Охочинского. "В рамках премьерного вечера проходит выступление танцевального ансамбля "Неево" Санкт-Петербургского общества эстонской культуры, а также презентация традиционных напитков и сыров из Эстонии", - рассказали в комитете по внешним связям Санкт-Петербурга.

На вечере присутствуют мэры эстонских городов Нарвы и Йыхви Тармо Таммисте и Тауно Выхмар, а также певец Юрий Охочинский.