Сегодня в Саратов прибыла передовая группа из Польши для подготовки к открытию национальной выставки "Тераз Польска", которая пройдет с 4 по 6 декабря 2001 года. Как сообщает пресс-служба областного министерства международных отношений и внешнеэкономических связей, более ста саратовских предприятий воспользовались возможностью расширения своих контактов и проявили заинтересованность в сотрудничестве с польскими компаниями. Представители саратовского бизнеса планируют посетить выставку "Тераз Польска" в дни ее работы и провести переговоры с представителями польских компаний по сотрудничеству. С российской стороны свое участие в "Форуме Регионов", который будет также проведен в рамках национальной польской выставки, подтвердили представители администрации и деловых кругов Пензы, Оренбурга, Ростовской и Кировской областей, Казани, Чувашии, Воронежа, Волгограда, Марий Эл.

На Дни Польши в Саратове приедут крупные польские компании, уже работающие в России, из Смоленска, Самары и Санкт-Петербурга. Подтвердили свое участие и московские банки, не имеющие свои филиалы в Саратове. В понедельник в помещении манежа Дворца спорта "Кристалл" начнутся подготовительные работы по монтажу выставочного оборудования, привезенного из Польши. Будут развернуты выставочно-информационные стенды для каждой из более 50 польских компаний самого разного профиля: строительная индустрия, пищевая переработка, фармацевтика, машиностроение, дорожные машины, торговля, легкая и текстильная промышленность, парфюмерная индустрия и другие.

Начнется строительство подиума для проведения показов модной одежды известного модельера Бернарда Ханаоке. Саратовцы первыми увидят эксклюзивную коллекцию моделей одежды Бернарда Ханаока "Весна - Лето - 2002". Планируется провести три разных показа, режиссированных самым Ханаоке, приезжающим в Саратов на день раньше открытия выставки для проведения репетиций.