В городе Невинномысске Ставропольского края автомобиль под управлением нетрезвого водителя свалился с дамбы в озеро, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МЧС России 26 февраля. Трое пассажиров и автомобиль были вытащены спасателями.

Инцидент произошёл в минувшую пятницу. Трое гостей Невинномысска выпили алкогольные напитки и наутро отправились кататься по городскому пляжу на автомобиле. Проезжая дамбу между первым и вторым водоемами, они не справились с управлением и вместе с машиной полетели в озеро.

Спасло молодых людей только то, что глубина в месте, куда упало транспортное средство, была небольшая. Пассажиры вместе с водителем выскочили из автомобиля, который ушел под воду практически полностью.

Автомобиль достали из городского озера спасатели при помощи буксирного троса, прикрепленного к спасательной машине.

"Происшествия с падением в воду автомобилей в этом месте далеко не редкость", - отметил руководитель группы Противопожарной и аварийно-спасательной службы края из Невинномысска Сергей Раевский. Он добавил, что спасшимся молодым людям невероятно повезло: в холодной воде, да еще и после падения, от гибели их отделял один удар.