Более 250 нарушений выявили в Московской области, проверив 449 снегоходов и мотовездеходов в рамках операции "Снегоход-2013".

В ходе операции 23 января по 20 февраля областное Министерство сельского хозяйства и продовольствия с участием УГИБДД МО провело 60 рейдов, проверило 449 снегоходов и мотовездеходов в процессе использования. Выявлено более 250 нарушений нормативных актов по эксплуатации и допуску к управлению внедорожными автомототранспортными средствами, сообщает пресс-служба министерства.

Государственные инженеры-инспекторы составили 88 протоколов об административных правонарушениях на владельцев снегоходов и мотовездеходов.

Характерные нарушения: управление машинами лицами, не имеющими удостоверений на право управления (29 человек); эксплуатация транспортных средств без регистрационных документов (81), без прохождения технического осмотра (84), без государственного регистрационного знака (68).

В ходе операции зарегистрировано 337 единиц техники, проведён технический осмотр 521 машины, принято экзаменов и выдано 763 удостоверения на право управления внедорожными мотосредствами категории АI.