В 2012 году в сферу образования Уфы было направлено более 6 миллиардов рублей, что составляет 31% консолидированного бюджета города. Об этом 26 февраля в ходе пресс-конференции сообщил заместитель главы администрации Уфы Сынтимир Баязитов, который рассказал об итогах работы системы столичного образования в 2012 году и задачах на 2013 год, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Особое внимание уделяется укреплению материально-технической базы образовательных учреждений. За счет городского бюджета проведен капитальный ремонт в 97 образовательных учреждениях. В рамках модернизации региональных систем общего образования проведен комплексный капитальный ремонт в 14 образовательных учреждениях, а текущий ремонт, направленный на обеспечение выполнения требований к санитарно-бытовым условиям и охрану здоровья обучающихся, проводился в 51 образовательном учреждении, капитальный ремонт пищеблоков с оснащением современным торгово-технологическим оборудованием - в 5 школах", - уточнил Баязитов.

Активное развитие получили новые формы организации дошкольного образования: в городе работают 52 группы семейного воспитания на базе многодетных семей, 57 групп кратковременного пребывания детей.