В Волгограде планируется обновить мост через Волго-Донской судоходный канал в Красноармейском районе города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства области 26 февраля, проект капитального ремонта путепровода, который на протяжении многих лет не реконструировался городскими властями, находится на рассмотрении в областном правительстве.

На сегодняшний день путепровод является одной из самых болевых точек на карте Волгограда. Ситуация усугубляется тем, что через мост ВДСК идет огромный поток большегрузного транзитного транспорта, который разрушает и без того обветшалое дорожное полотно.

Ремонт путепровода через Волго-Донской судоходный канал потребует не меньше 37 млн рублей. Почти полностью всю эту сумму - порядка 34 миллионов - город получит за счет областных средств. Субсидии на ремонт объекта будут выделены за счет средств регионального дорожного фонда. Город должен будет уже в текущем году провести необходимые работы и обеспечить безопасность движения на мосту.

Одновременно в областном Минтрансе решают вопрос проектирования завершающего, южного участка Третьей продольной магистрали и трассы "Обход Волгограда", что позволит разгрузить областной центр от транзитных фур.