В Республике Башкирия проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в результате взрыва в городе Октябрьский. Об этом 26 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкирия.

По предварительной версии, в ночь на 22 февраля 2013 года 41-летний водитель-дальнобойщик в кабине автомобиля МАЗ 54203-2122 (регион 56 - Оренбургская область) на территории автостоянки одного из предприятий г.Октябрьский в нарушение правил пожарной безопасности использовал для обогрева кабины приобретённую им накануне портативную газовую горелку "Пикник", соединённую с закреплённым на крыше кабины бытовым газовым баллоном, что повлекло возгорание кабины и взрыв автомобиля.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проверяются все версии происшедшего. Назначены судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти водителя и пожаро-техническое исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.