1 октября - Международный день пожилых людей. В Архангельске организован целый ряд мероприятий, посвященных этому празднику.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, в мэрии состоялась встреча руководства города с ветеранским активом. Активистам городского совета ветеранов были вручены цветы, благодарственные грамоты и подарки.

Управление социальной защиты населения мэрии в рамках мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей, организовало прямую линию - телефон доверия. В это же время проводились консультации в отделах социальной защиты населения территориальных округов. "Телефон доверия" работает не только в мэрии, но также в Северном государственном медицинском университете до 17 октября и в Поморском государственном университете до 3 октября.

В библиотеке имени Коковина прошла акция "Поздравительная открытка", носящая название "Дедушка с бабушкой рядышком". Сотрудниками библиотеки подготовлен большой стенд, где размещены сочинения ребят младшего абонемента, написанные специально к этому празднику. В Соломбальской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер "Нет возраста, есть только чувства". Воспитанники архангельской школы искусств №2 подготовили для гостей концерт классической музыки. В культурном центре "Бакарица" прошел концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и труда, в нем принимали участие творческие коллективы центра.

3 октября архангельская маймаксанская библиотека совместно с Центром социального обслуживания проведет для ветеранов отдела дневного пребывания вечер-сюрприз "Мы за чаем не скучаем". Встречи ветеранов в маймаксанской библиотеке проходят ежемесячно, на ближайшей встрече ветераны ознакомятся с историей чайных традиций и увидят постановку "Подруженьки" по сказке Писахова.