Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга проведена проверка по факту возможного нарушения трудового законодательства в ГБОУ гимназия №61 Выборгского района Санкт-Петербурга, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства. Об этом сегодня, 25 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

Установлено, что в ГБОУ гимназия №61 Выборгского района Санкт- Петербурга на основании трудового договора в 1999 году был принят на работу и работает в качестве учителя русского языка и литературы гражданин, который в 2007 года приговором мирового судьи судебного участка №33 Санкт- Петербурга учитель был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 Уголовного Кодекса РФ.

В пресс-службе рассказали, что, находясь в раздевалке образовательного учреждения, на почве личных неприязненных отношений нанес один удар ремнем по ягодицам малолетнему, 1996 года рождения, причинив ему физическую боль и гематомы ягодичных областей, которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровью и не расцениваются как вред здоровью, после чего нанес два удара ремнем по ягодицам и один удар ремнем по предплечью правой руки другому малолетнему, 1997 года рождения, причинив ему физическую боль и гематомы в области правого предплечья и левой ягодичной области, которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровью и не расцениваются как вред здоровью. Учителю назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Трудовые отношения между учителем и ГБОУ гимназия №61 Выборгского района Санкт-Петербурга подлежат прекращению на основании п.13 ч.1 ст. 83 Трудового Кодекса РФ.

По результатам проведенной проверки директору ГБОУ гимназии №61 Выборгского района Санкт-Петербург внесено представление "Об устранении требований действующего законодательства".