В Нижнем Новгороде организаторы подпольных игровых клубов не отстают от времени и осваивают высокие технологии, которые с успехом применяют в своей незаконной деятельности.

Как сообщилиИА REGNUM в областной прокуратуре, в Ленинской районе города сотрудники правоохранительных органов выявили клуб, в котором была организована незаконная игровая деятельность.

В результате проникновения в законспирированный зал, расположенный на остановке станции метро "Пролетарская", были обнаружены мониторы, за которыми велась игра посетителями заведения.

В ходе осмотра помещения установлено, что системные блоки, соединенные проводами с мониторами были пусты, без каких-либо частей, генерирующих сигнал и содержащих в себе игровое программное обеспечение.

Удалось выяснить, что неустановленными лицами организована деятельность игрового зала путём беспроводной передачи данных к терминалам с целью исключения доступа сотрудников правоохранительных органов к серверу, на котором размещена игровая программа. Работа данного устройства была прекращена сразу же после появления сотрудников полиции.

В настоящее время проводится проверка деятельности данного заведения. В результате ночного рейда изъято 15 единиц техники, используемой для игровой деятельности.