В Приморском районе Архангельской области задержаны подростки, подозреваемые в разбойном нападении на сотрудника администрации Архангельской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального СКР.

По версии следствия, 24 февраля 2013 года ночью в СНТ "Ягодник" Приморского района Архангельской области двое подростков, угрожая пневматическими пистолетами и причинением насилия, совершили нападение на сотрудника администрации Архангельской области и похитили у него деньги в сумме 100 рублей, после чего с места преступления скрылись.

Следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух 16-летних подростков, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству Приморским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.