За три дня в Санкт-Петербурге произошло 26 пожаров, в результате которых два человека погибли и шестеро пострадали. Об этом сегодня, 25 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Как сообщили в ведомстве, 22 февраля в Санкт-Петербурге трагедией закончился пожар в 1-комнатной квартире дома № 31/48 по Ириновскому проспекту. В 18-метровй комнате обгорела мебель на площади 4 кв. метров. На месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины 1958 года рождения.

Поздним вечером 22 февраля пожар вспыхнул на кухне 1-комнатной квартиры дома № 7 по Театральной улице в Красном Селе. Обгорела мебель на площади 4 кв. метра. Мужчина 1965 года рождения получил отравление угарным газом и был отправлен в больницу.

В ночь на 23 февраля, около половины третьего, пожар вспыхнул в 8-этажном жилом доме № 7 по проспекту Добролюбова. В 4-комнатной коммунальной квартире на третьем этаже выгорела комната площадью 20 кв. метров. Также от огня пострадало 10 кв. метров перекрытий между 3-м и 4-м этажами. При помощи спасательных устройств, отметили в ведомстве, из задымленных квартир были эвакуированы 23 человека. Женщина 1982 года рождения и мальчик 2008 года рождения были госпитализированы с отравлением угарным газом.

Около девяти часов утра 23 февраля возле дома № 15 по Байконурской улице сгорели две деревянные бытовки размером 2х3 метра каждая. Как сообщили в ведомстве, на месте пожара было обнаружено сильно обгоревшее тело. Пол, личность погибшего, а также обстоятельства трагедии устанавливаются службой. 24 февраля в Санкт-Петербурге, по данным МЧС, произошло 9 пожаров, пострадали три человека. Около трех часов дня в 1-комнатной квартире дома № 17/19 по Английскому проспекту обгорела постель. В результате пожара мужчина 1981 года рождения с ожогами тела был отправлен в больницу. Кроме того, в восьмом часу вечера пожар вспыхнул в 5-комнатной коммунальной квартире дома № 79 по Гороховой улице. В 6-метровом коридоре обгорели потолок и стены на площади 4 кв. метра. При помощи спасательных устройств из квартиры были эвакуированы девочка 2012 года рождения и мужчина 1961 года рождения. Оба были госпитализированы с отравлением угарным газом.

Напомним, что сегодня около 6 часов утра в доме 9 пл улице Толмачева (Павловск) произошел пожар, в 2-комнатной квартире горели комната и коридор на площади 11 кв. метров. После пожара были обнаружены тела двух женщин пожилого возраста