Первый заместитель главы города Владислав Петенко провел совещание по вопросу развития городских окраин. С участием глав районных администраций и руководителей отраслевых подразделений был рассмотрен проект плана мероприятий по основным направлениям развития городских окраин.

Владислав Игоревич отметил, что главное для администрации, районов и отраслевых подразделений города - улучшение условий проживания на городских окраинах, развитие инфраструктуры. Проблемы отдаленных микрорайонов и их решение - одно из приоритетных направлений в деятельности городской администрации, требующее внимания всех служб города. Их решение затруднено тем, что за последнее время проблем накопилось в достаточном количестве, а финансирование программ за счет администрации города может осуществляться лишь в рамках существующего бюджета.

Главы администраций районов представили список проблем, требующих решения в 2001 и 2002 годах. В их число входят: проблема транспорта (в Мотовилихе это обеспечение городским транспортом микрорайонов Висим, Ива-1, совхоз Мотовилихинский; в Дзержинском районе такая же проблема с Заостровкой); газификация (эта проблема существует в отдаленных микрорайонах Кировского и Ленинского районов); свет и водоснабжение (проблемы практически всех районов).

Как сообщает пресс-служба городской администрации, все вопросы, рассмотренные на совещании, взяты под контроль В.Петенко и руководителей соответствующих подразделений. После их решения администрации районов приступят к непосредственному выполнению намеченной программы.