24 февраля в болгарском Банско прошла гонка преследования в рамках чемпионата Европы среди юниоров. Ее победителем стал спортсмен-инструктор областной школы высшего спортивного мастерства, воспитанник саратовской городской школы олимпийского резерва №3 Александр Логинов. Он показал результат 30.59,0 с одним промахом, опередив ближайшего преследователя Максима Цветкова на две с половиной минуты, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области.

Ранее Александр завоевал золотые медали в индивидуальной гонке и спринте.

В интервью официальному сайту Союза биатлонистов России саратовец поделился впечатлениями о своем выступлении на чемпионате Европы, а также рассказал о дальнейших планах: "Для начала я хотел бы поблагодарить всех за такой удачный для меня чемпионат Европы. Спасибо моему личному тренеру Халиуллиной Екатерине Николаевне, тренеру сборной Касперовичу Александру Владимировичу, а также всей юниорской бригаде, сервисменам и всему Саратову, где за меня очень болеют.

Когда я сегодня подходил на четвертую стрельбу, то уже видел, что от 30-й установки туман проходит в сторону первой. Когда я сделал первый выстрел, мишень еще было видно. Перед вторым выстрелом пришлось остановиться на несколько секунд - очень густой туман пришел. А потом я заметил просвет и быстренько отстрелял. Конечно, рад победе.

Теперь нужно настраиваться на этап Кубка мира в Холменколлене. Там я дебютирую на таком высоком уровне, хотя среди мужчин я уже соревновался. Думаю, что нам не нужно будет волноваться - надо выступить в свою силу. Как говорит наш тренер Касперович: "Мы выступим так, как готовы".

Напомним, что седьмой этап Кубка мира в Холменколлене пройдет с 28 февраля по 3 марта.