13 тысяч человек приняли участие в субботнике, который прошёл во всех районах города Кемерово. В помощь ручной уборке было предоставлено 435 единиц спецтехники. Благодаря совместно работе было вывезено почти 12 тысяч кубометров снега. Участниками "снежного субботника" стали представители администрации областного центра, территориальных управлений, управляющих и дорожно-эксплуатационных организаций, промышленных предприятий, студенты вузов и ссузов, школьники, а также горожане, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 февраля в пресс-службе мэрии.

Представители территориального управления Заводского района и жители для предотвращения подтопления во время паводка убирали и вывозили снег на улице Рабочая. Сотрудники теруправления Ленинского района совместно с активистами очистили от снега двор по проспекту Ленинградский, 40Б, а в Центральном районе участники субботника освободили от снега территорию детского сада.

Борьбу со снегом продолжили и специалисты управляющих организаций: 1,1 тыс. дворников привели в порядок 2,5 тыс. дворов. Кровельщики освободили от снежных шапок более 150 кровель и очистили от снега 430 балконных козырьков.

Напоминаем, что в областном центре ежедневно работает телефон "горячей линии" "Жилкомцентра" по вопросам текущего содержания дворов.