По информации на утро 25 февраля, в посёлке Тикси Булунского района Якутии продолжается работа девяти бригад регионального ЖКХ по восстановлению тепло-водоснабжения. В течение суток восстановлено теплоснабжение, подача холодной и горячей воды в четырёх квартирах. На сегодня запланированы пуско-наладочные работы на котле №2, аварийно-восстановительные работы в шести домах, 26 квартирах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Республике Саха (Якутия).

На сегодняшний день, из 32 жилых домов (158 квартир), полностью восстановлено тепло-водоснабжение в 19 домах (85 квартирах). Аварийно-восстановительные работы необходимо провести ещё в 13 жилых домах (73 квартирах).

Администрация Тикси организовала подвоз питьевой воды для бытовых нужд населения. Специалисты "Сахаэнерго" обеспечивают бесперебойное электроснабжение посёлка, дополнительно работает резервный генератор мощностью в мегаватт. В работе находятся два котла на Тиксинской ТЭЦ.

Завершаются восстановительные работы на котле №2. Прошли гидравлические испытания, выполнена обмуровка котла.

В Тикси продолжают работать оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и "Службы спасения РС(Я)". Всего на работах по восстановлению стабильного тепло-водоснабжения посёлка задействованы 163 человека и пять единиц техники. Температура воздуха в посёлке составляет минус 22 градуса по Цельсию.

В ГУ МЧС России по РС(Я) в круглосуточном режиме продолжает работать телефон доверия: 8 (4112) 42-45-58. По всем интересующим вопросам, касающимся данной ситуации, можно обратиться на "горячую линию" ЖКХ.