На примере тульской области Ростуризм планирует разработать "модельный подход" к индустрии туризма, сообщили ИА REGNUM в Минобразования и культуры региона.

Для организации эффективной работы, в первую очередь, необходимо оценить уровень развития туризма в Тульской области и проанализировать полученные данные. На основе этих данных будет разработан План совместных действий Ростуризма и правительства Тульской области по развитию туризма в регионе.

По итогам совещания в правительстве региона было принято решение о создании рабочей группы по разработке и реализации Плана совместных действий (дорожной карты) на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективу. В состав рабочей группы войдут представители Ростуризма и правительства Тульской области.

Одним из пунктов Плана станет продвижение тульского туристского продукта на мировом и внутреннем туристских рынках. Возможность заявить о себе у Тульской области появится уже в марте 2013 года - регион станет участником Международной туристской выставки "Интурмаркет", которая ежегодно проходит в Москве при поддержке Ростуризма.