В Ставропольском крае за первый день совместной работы нарядов сотрудников полиции и представителей казачества раскрыто пять преступлений. Как 23 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России, общегородской инструктаж личного состава Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, частных охранных предприятий и представителей Казачьих войск Ставропольского края был проведен в пятницу, 22 февраля, на площади 200-летия краевого центра и практически во всех районных центрах региона.

Все эти подразделения заслушали состояние оперативной обстановки на территории города, после чего совместные патрули выехали на маршруты патрулирования.

В результате проведенных совместных патрулирований на территории края было раскрыто пять преступлений, проведена разъяснительная работа с 107 гражданами. В связи с возникшими подозрениями 11 граждан были доставлены в отделы полиции для проверки и установления личности. В краевом центре совместный наряд задержал преступника находящегося в федеральном розыске за совершение кражи. В отношении 42 человек составлены административные материалы за нетрезвое состояние.

Напомним, согласно принятого 19 февраля решения представители казачества всегда будут принимать участие в инструктажах личного состава, а также нести службу совместно с сотрудниками полиции. В ближайшее время, в рамках реализации принятых на совещании инициатив, сотрудники по работе с личным составом и участковые уполномоченные начнут обучение группы казаков правовым и специальным знаниям. Сотрудники специальных подразделений на постоянной основе будут проводить совместные тренировки.