В Великом Новгороде в День защитника Отечества состоялись митинги КПРФ и ЛДПР, открылся ежегодный спортивный турнир по зимнему пляжному волейболу, а городской каток для мужчин работал бесплатно, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Городское отделение КПРФ отмечало сегодня, 23 февраля, 95-летие Советской Армии и Военно-морского флота. Шествие коммунистов и последующий митинг на площади Победы-Софийской Великого Новгорода собрали около 150 человек. Помимо горкома КПРФ, организаторами акции выступили Штаб протестных действий и региональное отделение Движения в поддержку Армии.

На площадке у автовокзала митинг в честь 23 февраля провело региональное отделение ЛДПР. Акция собрала около 100 человек.

На стадионе «Центральный» в первые часы работы городского катка возможность покататься бесплатно обещали первым 30 посетителям-мужчинам и их семьям. А на территории Кремлевского пляжа к Дню защитника Отечества приурочили ежегодный спортивный турнир по зимнему пляжному волейболу. «Участником турнира может стать каждый. Отбор команд заранее производиться не будет», — заявили в мэрии, отметив, что для зрителей и участников турнира организована площадка с зимними забавами, а также мастер-класс по фризби и показательные выступления новгородских сноубордистов.