В Калужской области арестован 30-летний житель города Людиново, который подозревается в убийстве мужчины в апреле 2012 года. Как 23 февраля сообщила корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель регионального следственного управления Следственного комитета России Лилия Мошкова, тело местного жителя было обнаружено на ул. Московской в г. Людиново.

Уголовное дело было возбуждено в апреле прошлого года по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в апреле 2012 года между потерпевшим и неустановленным мужчиной на улице произошел конфликт. Злоумышленник поднял с земли пустую стеклянную бутылку, разбил её о металлический забор, после чего нанес ею потерпевшему два ранения, несовместимые с жизнью.

Раскрыть преступление удалось благодаря случайному свидетелю произошедшего, который дал показания, позволившие напасть на след преступника. Им оказался 30-летний мужчина, при проверке личности которого было установлено, что он был судим за совершенные в другом регионе преступления под чужим именем.