В Москве сегодня, 23 февраля, проходит XV съезд КПРФ. В работе съезда принимают участие 312 делегатов и более 700 гостей, в том числе представители 95 зарубежных организаций: коммунистических, рабочих и левых партий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе КПРФ, на открытии съезда прозвучал гимн СССР. Избран президиум и другие рабочие органы.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов поздравил делегатов и гостей съезда с 95-й годовщиной создания Рабоче-крестьянской Красной Армии. От съезда были делегированы представители на московскую акцию КПРФ по случаю 95-й годовщины создания Рабоче-крестьянской Красной Армии.

Зюганов отметил, что за отчетный период в КПРФ вступило около 30 тысяч молодых людей. Представитель президента РФ Олег Морозов зачитал приветственное послание делегатам и гостям XV съезда КПРФ. В ответном слове Зюганов предложил представителю президента внимательно послушать отчетный доклад, в котором изложены антикризисные предложения Компартии. "Мы за открытый диалог. Но хочу напомнить, что без социализма и народовластия Россия никогда из кризиса не выйдет", - сказал лидер КПРФ.