На прошедшем 22 февраля на площади Свободы в центре Еревана митинге оппозиционной партии "Наследие", лидер которой Раффи Ованнисян занял второе место и объявил себя избранным президентом Армении после президентских выборов 18 февраля, выступил и представитель Верховного органа Армянской революционной федерации (АРФ) "Дашнакцутюн" Армен Рустамян.

Поприветствовав собравшихся, он отметил, что их присутствие является началом большого дела. "Вы сделали главное, вы преодолели страх, значит вы можете осуществить невозможное, можете достичь любой цели. Площадь Свободы несколько дней ждала, хотела увидеть "Дашнакцутюн". Мы здесь. Мы пришли на этот митинг. Как мы и заявили, "Дашнакцутюн" рядом с вами, мы с вами", - подчеркнул он.

Как заявил он, 18 февраля народ доказал, что гражданин Армении достоин намного лучшей жизни и власти. "Это было восстанием против безнадежности, несправедливости, миграции", - отметил Рустамян, заметив - "что бы ни говорили наблюдатели, народ участвовал в выборах и знает, что произошло".

По его словам, легких путей не бывает, однако при решительности и единстве победа не заставит себя ждать.

Как рассказал политик, Раффи Ованнисян обсудил с ними нынешнюю ситуацию, и они являются сторонниками продвижения по конституционному законному пути. По его мнению, власти страны также должны искать выход. Что касается "Дашнакцутюн", то, как отметил Рустамян, она - партия, имеющая свою повестку, и будет последовательной.

Напомним, что на митинге 20 февраля лидер "Наследия" заявил, что ожидает, что политические силы Армении вне зависимости от партийной принадлежности поддержат его борьбу. Ованнисян упомянул, что АРФ "Дашнакцутюн" также выступила с заявлением по оценке прошедших 18 февраля президентских выборов, отметив, что рассчитывает также на их поддержку. Тогда к акции присоединились также депутат от оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Никол Пашинян и бывший член АНК Карапет Рубинян.