1 октября в Ханты-Мансийске состоялось торжественное открытие 3-й международной медицинской выставки "Здоровье 2003". Как сообщили в пресс-службе губернатора округа, в течение трёх дней в окружном Экспоцентре будут работать экспозиции более 40 российских и иностранных предприятий и компаний фармацевтического и медицинского направления. Среди них АО "Лаборатория Иннотек Интернасиональ" (Франция), "Источник здоровья" г. Омск, "Бионика" г. Сургут и многие другие известные компании.

Приветствуя участников выставки, заместитель председателя правительства автономного округа Сергей Сарычев отметил, что "В настоящее время в Ханты-Мансийском автономном округе медицина бурно развивается. Правительством автономного округа ведётся целенаправленная социальная политика, которая позволяет совершенствоваться как медицине, так и фармацевтике. Учреждения здравоохранения на территории Югры оснащаются самым современным оборудованием.

Нынешняя выставка "Здоровье 2003" этому серьёзное подтверждение. Я уверен, что после её окончания медицинские учреждения автономного округа пополнятся новым и современным оборудованием и лекарственными препаратами".

3-я международная медицинская выставка "Здоровье 2003" пройдёт в Ханты-Мансийске с 1 по 3 октября. В её рамках состоятся заседания круглых столов при участии специалистов Фармацевтического управления Югры. Свои презентации и семинары проведут предприятия-участники.