Жители Ростова-на-Дону и гости города в День защитника Отечества получат возможность отведать блюда из армейского меню и проникнуться духом праздника. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета по молодежной политике Ростовской области, социально-патриотическая акция «Полевая кухня», ежегодно проводимая «Авторадио» при поддержке комитета по молодежной политике Ростовской области, развернется в Ростове-на-Дону 23 февраля.

Для участников праздника «Полевая кухня» — это возможность окунуться в атмосферу армейского братства и романтику военных лет. Военные песни, солдатская еда, а также военные реликвии Победы на Дону смогут объединить тех, кто считает себя патриотом. В этом году акция приурочена к 70-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

На площади Карла Маркса пройдет также праздничный концерт, на котором с приветственным словом выступят ветераны Великой Отечественной войны и другие почетные гости. В программе праздника также запланированы веселые викторины и конкурсы по военной тематике.