В Теплогорской спецшколе закрытого типа, расположенной в поселке Теплая гора Горнозаводского района Пермского края, при внеплановой проверке сотрудники Управления Росздравнадзора выявили грубые нарушения. По данному факту проводится доследственная проверка. Об этом 22 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю.

В спецшколе воспитываются дети в возрасте от 11 до 18 лет, которые направляются по решению суда в целях перевоспитания. При проверке выяснилось, что психиатрическая медицинская помощь в учреждении оказывается без лицензии. Кроме того, выявлены факты ненадлежащего учета прихода и расхода аминазина, являющегося нейролептиком и антипсихотическимое средством, отсутствия индивидуального и ежедневного учета расхода препарата. Детям давали лекарства с истекшим сроком годности.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.