Пермская краевая организация общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" выступила с инициативой проведения форума "Доступная среда - для всех". Форум планируется провести в июне 2013 года в течение одного дня.

Предполагается, что его работа будет проходить в нескольких секциях, где будут обсуждаться вопросы взаимодействия с властью, проблемы профессиональных сообществ проектировщиков, строителей и бизнеса, а также роли маломобильных групп населения и СМИ в создании доступной среды в Пермском крае.

Главная цель мероприятия - создание условий для улучшения взаимопонимания и конструктивного взаимодействия граждан, общественных объединений и государственных структур при создании доступной среды жизнедеятельности на территории Пермского края.

Планируется размещение стендов с демонстрацией опыта работы Пермской краевой организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" по содействию созданию доступной среды.

Планируется, что в форуме примут участие представители краевых и городских властей, надзорных органов, общественных объединений маломобильных граждан, бизнеса, депутаты Законодательного собрания, проектировщики, строители.