Партнёр новосибирского аэропорта Толмачёво авиакомпания "Ангара" со 2 марта открывает прямой регулярный рейс из Новосибирска в Якутск. Полёты будут выполняться еженедельно по субботам. Как 22 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе аэропорта, время вылета из Новосибирска - 14:25, из Якутска - 11:45 (для каждого аэропорта указано местное время).

Обслуживать маршрут будут современные самолёты Ан-148-100E, приобретённые авиакомпанией в 2012 году. Помимо Якутска, "Ангара" выполняет рейсы из Новосибирска на Ан-148 в Мирный, Иркутск и Благовещенск.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях - 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы. В 2013 году планирует обслужить 3,7 миллиона пассажиров.

Авиакомпания "Ангара" - создана в 2000 году; входит в группу компаний "Истлэнд". Базируется в аэропорту Иркутска и является одним из основных региональных авиаперевозчиков Восточной Сибири.