Достойным поступок депутата Госдумы Владимира Пехтина, сложившего свои полномочия из-за обвинений в наличии недвижимости в США, считают более половины интернет-пользователей, принявших участие в онлайн-опросе ИА REGNUM.

Опрос проводился с 20 по 21 февраля 2013 года. Проголосовали 1705 человек.

На вопрос, считаете ли вы достойным поступок депутата-единороса положительно ответили 52,8%, отрицательно - 35,2%, не определились - 12%.

Напомним, что 20 февраля Пехтин заявил, что слагает с себя полномочия в связи с обвинениями в том, что он владеет недвижимостью в США. При этом сами обвинения Пехтин опроверг, заявив, что недвижимость принадлежит его сыну. Впервые о наличии у Пехтина собственности за рубежом написал блогер и один из лидеров оппозиции Алексей Навальный.

Онлайн-опросы ИА REGNUM- проект агентства, который реализуется с октября 2012 года. Цель опросов - выявление мнения аудитории агентства по наиболее актуальным общественно-политическим и экономическим проблемам России. По данным Liveinternet, среднесуточная посещаемость сайта агентства превышает 350 000 уникальных пользователей.