27 февраля в Уфе (Башкирия) начнёт работу Международный форум "Электронная торговля: вызовы евразийской интеграции", на котором проанализируют российский и международный опыт регулирования в сфере электронных торгов, а также обеспечение трансграничного юридически значимого документооборота. Об этом 21 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства РБ.

Организаторами форума являются Торгово-промышленная палата РФ и Ассоциация электронных торговых площадок (АЭТП) при поддержке комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, Министерства экономического развития РФ, министерства связи и массовых коммуникаций РФ, правительства РБ.

В рамках форума запланирована обширная деловая программа. Мероприятие призвано удовлетворить потребность органов государственной власти, электронных торговых операторов, удостоверяющих центров, образовательных, общественных и экспертных институтов в создании действующей на регулярной основе площадки для обсуждения вопросов и перспектив международного сотрудничества в означенной сфере.

Предполагается, что в форуме примут участие около 300 человек из зарубежных стран и регионов России. В их числе представители Евразийской экономической комиссии, правительств Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Китайской Народной Республики и др., а также заинтересованных министерств и ведомств Российской Федерации, крупнейших электронных торговых площадок, удостоверяющих центров и экспертов рынка.