Солдат-срочник из города Магнитогорск Челябинской области, проходивший службу в военном вузе Воронежа, был обнаружен повешенным. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 февраля заместитель руководителя военно-следственного отдела по Воронежскому гарнизону Альберт Глазков.

Валихан Бигалинов из Магнитогорска служил в Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина. Повешенным его обнаружили 12 февраля на лестнице лазарета, куда солдат-срочник попал с диагнозом ОРВИ. По факту смерти проводится доследственная проверка. Причиной самоубийства молодого человека военные предварительно называют несчастную любовь, накануне смерти Бигалинов написал в социальных сетях: "люблю тебя! помни это, пока*будь с ним счастлива", "я рад что был самым дорогим для кого то, люблю вас всех. всё будет хорошо".

Напомним, это уже третий в 2013 году случай смерти солдата-срочника из Челябинской области. В январе двое солдат умерли от пневмонии, оба проходили службу в Чебаркульском гарнизоне. 20-летний Сергей Карабатов скончался 25 января, 19-летний солдат Дмитрий Глебов - 13 января.