Североосетинская полиция арестовала последнего участника устойчивой вооруженной бандитской группы, которая занималась грабежами на федеральной автодороге "Кавказ". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД по РСО-Алания, задержанный 32-летний житель Беслана Сергей Джиоев находился в розыске более года.

По данным ведомства, вооруженная банда из семи человек занималась разбоями и грабежами на автодороге "Кавказ". Среди ночи преступники останавливали автомобили, высаживали водителей и пассажиров, под угрозой применения оружия избивали и грабили их. Сотрудникам полиции удалось выйти на след ОПГ и в ноябре 2011 года, один из участников банды Казбек Кокаев был задержан в Москве и доставлен в МВД по РСО-Алания, где дал признательные показания в совершении разбойных нападений.

"Он также подтвердил, что в конце октября 2011 года в районе населенного пункта Брут бандитская группа совершила вооруженное нападение на "Газель". Были жестоко избиты двое мужчин и женщина, находившиеся в автомашине. В ходе обстрела "Газели" руководитель банды Эльбрус Битимиров по неосторожности получил смертельное огнестрельное ранение, после чего нападавшие скрылись на автомашине "ВАЗ-2114". Его подельникам пришлось выбросить труп в поле, где он был обнаружен жителями села спустя почти два месяца", - рассказали в полиции.

В ходе оперативных мероприятий были задержаны и водворены в изолятор временного содержания Таймураз Мамсуров и Исса Доев. Еще один член банды 38-летний Аслан Бигаев скончался от сердечной недостаточности.

В настоящее время двое членов бандитской группировки отбывают наказание, еще двое ждут решения суда.