В Ингушетии по вине пьяного автолюбителя пострадали четверо детей, одна из которых скончалась. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского МВД 21 февраля, трагедия произошла накануне вечером в Назрановском районе респбулики.

Как было установлено следственно-оперативной группой и сотрудниками ОМВД РФ по Назрановскому району, в минувшую среду примерно в 22:30 житель селения Экажево Магомед Евлоев на автомобиле "ВАЗ-2106" врезался в дом по ул. Муталиева в Экажево. Разрушив стену, находящийся в состоянии алкогольного опьянения водитель въехал в одну из жилых комнат, в которой находились четверо малолетних детей.

"В результате шестилетняя Ясмина Толдиева от полученных телесных повреждений скончалась при доставлении в больницу в Назрани, а четырехлетний Магомед-Амин Толдиев, трехлетний Магомед-Басир Толдиев и годовалый Ислам Толдиев получили телесные повреждения в виде ушибов, им была оказана медицинская помощь на месте", - уточнили в МВД.

Магомед Евлоев и его двое пассажиров, которые также находились в алкогольном опьянении, скрылись с места происшествия. В ходе проведенных оперативных мероприятий "по горячим следам" виновники задержаны и доставлены в отдел МВД РФ по Назрановскому району. По данному факту проводится проверка.