На базе ФОК "Юность" г. Ртищево Саратовской области в рамках реабилитационно-развивающей программы "Фарватер" специалисты Регионального центра "Молодежь плюс" при участии СОФСЦ "Урожай" дали старт спортивной экспедиции "PROДВИЖЕНИЕ", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области.

В Ртищево команда чемпионов открытого первенства областного физкультурно-спортивного центра "Урожай" из г. Новоузенска провела для подростков мастер-класс по баскетболу. Спортсмены рассказали о технике и правилах баскетбола, показали наиболее сложные элементы игры. Подростки отработали полученные знания на практике и закрепили результат, сыграв дружеский матч с чемпионами.

Тренеры физкультурно-оздоровительного комплекса "Юность" рассказали участникам реабилитационно-развивающей программы "Фарватер" о работающих спортивных секциях.

Проект реализуется в целях приобщения к спорту и здоровому образу жизни несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав. В феврале-марте планируется проведение спортивной экспедиции "PROДВИЖЕНИЕ" еще в 10 муниципальных районах области. В проекте примут участие более 1100 подростков.