Как заключил консилиум специалистов в Казани, состояние восьмилетней Насти П. из Елабуги остается стабильно тяжелым с положительной динамикой. Она находится в палате интенсивной терапии отделения реанимации ДРКБ, передает корреспондент ИА REGNUM.

Специалистами проводится комплексная терапия для сохранения обмороженных участков рук и ног. В настоящее время присутствует положительная динамика, степень обморожения оценивается как 2-3. Привлечены все ресурсы для оказания необходимой помощи, в том числе и психологическая, говорится в релизе Минздрава Татарстана.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 февраля восьмилетняя Настя П. по дороге в школу стала жертвой насильника-педофила. Через четыре часа она была найдена лежащей в овраге на снегу раздетой, на теле были видны ссадины и синяки. В тяжелом состоянии девочка была доставлена в Елабужскую ЦРБ, оттуда - в ДРКБ в Казань.

20 февраля Настя пришла в сознание. В Елабуге уже третий день идут поиски преступника, на помощь татарстанским следователям прибыли криминалисты центрального аппарата СКР. По инициативе горожан сегодня был открыт счет для помощи пострадавшей.