В Краснодаре в текущем году планируется выполнить ремонт 200 многоквартирных домов. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра 21 февраля, сообщил мэр города Владимир Евланов.

Он пояснил, что правительством России пока рассматривается вопрос о продлении сроков действия федерального закона № 185, в соответствие с которым из федерального бюджета выделялись средства на капремонт старого жилого фонда. Между тем, губернатор Александр Ткачев принял решение продолжить эту программу на краевом уровне.

"Мы получили принципиальное согласие, что темпы работ в Краснодаре не должны снижаться", - отметил Владимир Евланов в ходе состоявшегося личного приема граждан.

Вопросов включения в программу капитального ремонта жилых домов, построенных более полувека назад, поднимается на каждой встрече мэра с горожанами. По словам главы города, окончательно объемы финансирования и адреса будут определены в апреле.

"Но мы можем рассчитывать, что по два дома, предложенных депутатами по каждому округу, будут отремонтированы - это гарантированный минимум работ, который будет выполнен", - заверил Владимир Евланов.

С 2008 года Краснодар получил по линии федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ на капремонт и расселение ветхого и аварийного жилья более 4 млрд рублей. За этот период в краевой столице проведены работы в 1100 многоквартирных домах.