В рамках доклада Уполномоченного по правам человека в Пермском крае об итогах деятельности за год депутат краевого Заксобрания Андрей Старков поинтересовался у Татьяны Марголиной рассмотрением жалоб от участницы панк-группы "Pussy Riot".

"Что вы будете делать, если к вам поступит жалоба о нарушении прав находящихся в местах лишения свободы представителей скандально известной группы "Pussy Riot", - обратился депутат к г-же Марголиной.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае пояснила, что подобные жалобы уже есть, и они рассматриваются в обычном режиме - по очереди в порядке поступления.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, три участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич были признаны виновными в хулиганстве и осуждены на 2 года заключения за исполнение песни "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года.

Впоследствии наказание для Самуцевич было смягчено до условного срока и 10 октября ее освободили из-под стражи. Мария Алехина была приговорена к 2 годам лишения свободы в колонии №28 (г.Березники, Пермский край). Третья участница Надежда Толоконникова отбывает наказание в колонии №14 в Мордовии.