Ремонт моста через реку Воронежа в городе Борисоглебске Воронежской области, который в январе обрушился дважды, обещают завершить осенью этого года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в ФКУ "Черноземуправтодор".

В настоящее время проектная организация ООО "Мостпроект" проводит корректировку проектной документации с учетом сложившейся ситуации после произошедших аварий. Подрядной организацией ООО "Спецсервис-Регион" заключен договор поставки главных балок для обрушившихся пролетов №3 и №4 с ЗАО "Воронежстальмост". После корректировки проектно-сметной документации будут возобновлены работы по ремонту основного моста, которые планируется завершить в сентябре-октябре 2013 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 13 января произошло обрушение пролета моста через реку Ворона в Борисоглебске Воронежской области. В результате погибли два человека. 19 января на том же месте обрушился пролет строящегося на выезде из города Борисоглебска моста через реку Ворона. В результате пострадали три человека, один из пострадавших скончался в больнице.