В Свердловской области из состава Ассоциация управляющих и собственников жилья исключена управляющая компания "УК "Жилсервис", обслуживающей жилищный фонд в г. Артемовский. Об этом 21 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Причиной исключения компании стали многочисленные нарушения Стандартов профессиональной деятельности ассоциации, включая раскрытие информации в соответствии с постановлением правительства РФ от 23.09.2012 года № 731.

По результатам мониторинга, который регулярно осуществляют эксперты Ассоциации, в деятельности УК "Жилсервис" выявлены грубые нарушения правил расчета с поставщиками топливно-энергетических ресурсов, нормативов содержания и эксплуатации жилфонда, а также качества коммунальных услуг, предоставляемых населению.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николаю Смирнов рекомендовал директору Ассоциации управляющих и собственников жилья Елене Гостининой продолжить мониторинг деятельности УК в регионе.

"Информация о недобросовестных компаниях должна становится достоянием общественности. Зная о причинах исключения таких компаний из СРО, в дальнейшем жители вряд ли доверят им управление своими домами. Будущего у таких организаций нет", - подчеркнул Николай Смирнов.