Террористы выпустили минометный снаряд по стадиону, находящемуся в спортивном комплексе "Тишрин" в районе Барамке города Дамаск. Это привело к гибели футболиста Юсефа Сулеймана, который играл в команде "Аль-Васба", а также к ранению еще нескольких спортсменов во время тренировки, сообщило 20 февраля сирийское агентство SANA.

В район спорткомплекса попало два минометных снаряда. Один разорвался на стадионе, другой попал в гостиницу, где проживали спортсмены. Помимо футболистов, были ранены сотрудники спорткомплекса. Нанесены большие повреждения зданиям и спортивным сооружениям. Это преступление произошло накануне футбольного матча между командами "Ан-Наваир" и "Аль-Васба" в рамках Лиги профессионалов.

Председатель Всеобщей федерации спорта Сирии Мофак Джума назвал это преступление подлым и трусливым. По его словам, спортсмены - это герои, и никакие террористические действия не заставят их прекратить свои тренировки. Они все равно будут высоко держать флаг Родины на международных спортивных мероприятиях.

Погибший Юсеф Сулейман родился в 1986 году в городе Хомс. Он играл в команде "Аль-Карама" и участвовал в Чемпионате Азии перед тем, как перейти в клуб "Аль-Васба". У него остались жена и дочь.

Всеобщая федерация спорта Сирии опубликовала заявление. В документе сказано, что Федерация спорта и Олимпийская комиссия Сирии осуждают данное преступление и подтверждают, что у терроризма нет никакой веры. В заявлении отмечается, что спортсмены Сирии всегда были готовы на самопожертвование во имя свободы и независимости Родины.