Сегодня, 20 февраля, ульяновская полиция начала проверку заявления жителя области о том, что его трехлетнюю дочь изнасиловал сожитель его бывшей жены. Оперативная группа выехала на место несколько часов назад, передает корреспондент ИА REGNUM.

Заявление поступило от жителя села Трёхболтаево Шемуршинского района Чувашии. Он сообщил полицейским о возможных насильственных действиях сексуального характера в отношении его трехлетней дочери.

"19 февраля 2013 года мужчина узнал, что его бывшая супруга, с которой он находится в разводе и воспитывающая их совместного ребенка, злоупотребляет спиртными напитками, - рассказали ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области. - В связи с этим он приехал в поселок Астрадамовка Сурского района Ульяновской области (там проживала его бывшая супруга), забрал свою дочь и увез по месту своего проживания. Во время разговора с отцом девочка неоднократно жаловалась на боли в низу живота. Мужчина сразу же отвез ее больницу, где врач, осмотрев ребенка, сделал предварительное заключение, что в ее отношении было совершено сексуальное насилие".

На данный момент сотрудниками полиции установлено, что бывшая супруга заявителя проживает с сожителем, который может быть причастен к изнасилованию девочки. На место происшествия (в поселок Астрадамовка) выехала оперативная группа межмуниципального отдела МВД России "Сурский" Ульяновской области для выяснения обстоятельств возможного преступления и определения круга вероятных подозреваемых.