65 земельных участков передано безвозмездно многодетным семьям в Воронеже. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, доложил главе региона Алексею Гордееву 20 февраля заместитель председателя правительства Воронежской области - руководитель департамента имущественных и земельных отношений Максим Увайдов.

Всего для предоставления многодетным гражданам, проживающим в Воронеже, на данный момент сформировано 175 земельных участков на территории поселка Шилово.

Оставшиеся земельные участки будут предоставлены многодетным гражданам до конца текущего года. Кроме того, проводятся работы по формированию 300 дополнительных участков в Шилово, а также на территориях Новоусманского и Рамонского муниципальных районов области.

Департаментом имущественных и земельных отношений утвержден реестр многодетных граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельного участка. Документ размещен на сайте департамента и позволяет гражданам отслеживать информацию о продвижении очереди, а также содержит данные о том, кому уже предоставлены земельные участки и кому направлены соответствующие уведомления.