В Новгородской области раскрыто дерзкое нападение на 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, преступление было совершено в селе Марёво.

Ветеран подвергся нападению двух мужчин в собственном доме - они под угрозой ножа похитили у него деньги в сумме 75 тысяч рублей, после чего скрылись на автомашине.

Марёвским полицейским удалось установить государственный номер и модель автомашины, на которой передвигались нападавшие, в рамках плана по перехвату автомобиля злоумышленников были задействованы и все ближайшие патрульные экипажи УМВД России по Новгородской области. Ориентировки на задержание автомобиля были также направлены коллегам из УМВД соседних областей.

В результате проведённых мероприятий автомобиль "Лада Приора" с находящимися в нём 41-летним и 23-летним жителями города Благодарный Ставропольского края был остановлен сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области на федеральной автодороге М-10 около деревни Ярынья Крестецкого района. В ходе досмотра салона автомобиля сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенные деньги и нож.

В настоящее время по факту нападения на ветерана Великой Отечественной войны возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ ("Разбой"), расследование продолжается.