Член общественного совета при ГУ МВД по Саратовской области Вячеслав Шаронов, он же помощник депутата Государственной думы от ЛДПР Антона Ищенко заявил, что чиновники в региональном правительстве "развили сверхспособность проводить совещания по важнейшим для области вопросам так, чтобы никто об этом не знал".

Согласно плану мероприятий правительства Саратовской области, опубликованного на официальном сайте 20 февраля 2013 года, должно было состояться совещание по вопросам разработки систем тепло- и водоснабжения, реализации энергосервисных контрактов. Было заявлено, что в обсуждении данного вопроса будут участвовать и.о. министра строительства и ЖКХ области Д.В. Тепин, заместитель министра строительства и ЖКХ области Д.Н. Романов, а также главы муниципальных районов, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Согласитесь, масштаб мероприятия серьезный, да и проблема актуальная для всей Саратовской области. Но вот что интересно, место проведения совещания до последнего момента держалось в тайне: не было ни приглашений для журналистов, ни анонсов на сайтах информационных агентств", - рассказал Вячеслав Шаронов, решивший поучаствовать в этом совещании. По его словам, в приемной министерства строительства ему сообщили, что не возражают против его присутствия. Шаронов приехал за полчаса до назначенного времени - к 10:30. Поэтому он был крайне удивлен, когда в 11:01 ему сообщили, что "совещание уже состоялось в рабочем порядке".

"Можно порадоваться за саратовских чиновников - они развили сверхспособность проводить совещания по важнейшим для области вопросам так, чтобы никто об этом не знал. Или это, в очередной раз, была видимость работы?" - задается вопросом общественник. Он заявил, что от имени депутата Госдумы Антона Ищенко планируется направить в региональный Минстрой запрос с требованием представить отчет о реализации энергосервисных контрактов на территории Саратовской области.