В Казани врачи ДРКБ делают все возможное, чтобы сохранить гемодинамику у восьмилетней Насти П., которая стала жертвой педофила в Елабуге 19 февраля. Вопрос об ампутации обмороженных кистей рук и стопы девочки пока не стоит.

"Состояние девочки лучше, чем вчера. Мы надеемся на благополучный исход, но травмы, полученные ребенком после нападения, очень серьезные, поэтому каких-либо необоснованных обещаний и прогнозов относительно состояния ее здоровья мы не имеем права давать. На сегодняшний день нет 100-процентной гарантии того, что не произойдет расстройства гемодинамики ребенка", - сообщил замминистра здравоохранения республик Сергей Осипов официальному агентству "Татар-информ".

Как сообщало ИА REGNUM, инцидент произошел в Елабуге утром 19 февраля. Восьмилетняя школьница была найдена лежащей в овраге на снегу раздетой, на теле были видны ссадины и синяки. В тяжелом состоянии девочка была доставлена в Елабужскую ЦРБ, оттуда - в ДРКБ в Казань.

Сейчас Настя пришла в сознание, она уже может отвечать на вопросы. В ближайшее время она будет допрошена об обстоятельствах произошедшего. Одновременно в Елабуге уже второй день идут поиски преступника, на помощь татарстанским следователям прибыли криминалисты центрального аппарата СКР.