Президент Армении Серж Саргсян, переизбранный по предварительным данным ЦИК на второй срок, готов принять кандидата в президенты, лидера партии "Наследие" Раффи Ованнисяна в любое для него удобное время. Об этом заявил Panorama.am пресс-секретарь главы армянского государства Армен Арзуманян.

"Президент Армении всегда был готов в случае необходимости встретиться с представителями и лидерами всех политических сил. В данном случае исключений быть не может, в особенности, если речь идет о политическом деятеле, занявшем второе место на выборах. Президент и сейчас готов принять Раффи Ованнисяна в любое удобное для него время, тем более, что существует необходимость внести ясность в озвученные Раффи Ованнисяном достаточно непонятные формулировки относительно цели встречи", - сказал он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян на своеобразной пресс-конференции-митинге 19 февраля на площади "Свободы" в Ереване потребовал у Сержа Саргсяна "признать победу армянского народа", посоветовав ему в противном случае подумать об отставке. "Я избранный президент Армении. Время партийных дрязг прошло, настало время армянского народа", - заявил Ованнисян. Он предложил действующему главе государства провести публичную или частную встречу.

Напомним, что, согласно предварительным данным ЦИК Армении, за Сержа Саргсяна проголосовали 58,64% избирателей, а за Раффи Ованнисяна голоса отдали 36,75% избирателей. Ованнисян намерен оспорить данные результаты.